РАЗРАБОТКА САЙТОВ И ВНЕДРЕНИЕ БИТРИКС24 ДЛЯ ОТЕЛЯ, ГОСТИНИЦЫ, АПАРТНОЙ СЕТИ 

АВТОМАТИЗАЦИЯ С БИТРИКС24

Инновации входят в нашу жизнь, идет роботизация процессов, в автоматику сводится большое количество действий, которые ранее выполняли люди. Мы получаем все больше запросов от представителей гостиничного рынка на решения задач по улучшению коммуникации с Гостями, фиксации и сегментированию их интересов, автоматизации процессов продажи, оказания услуги, стимулирования повторной покупки.

В нашей компании накоплен значительный опыт по разработке сайтов и автоматизации с Битрикс24 для предприятий сферы гостеприимства - гостиниц, хостелов, отелей.

Испания, Прибалтика, Россия - наши клиенты из разных регионов получают выгоду оттачивая и сводя в автоматизацию процессы работы и коммуникации с Гостями.

С помощью Битрикс24 мы успешно решаем задачи автоматизации, описанные в этой статье.

СОДЕРЖАНИЕ СТАТЬИ

СВЕДЕНИЕ ВСЕХ КАНАЛОВ СВЯЗИ В ОДНОЙ СИСТЕМЕ

Все каналы связи с клиентом: система сообщений OTA, электронная почта, телефония, мессенджеры и социальные сети - сводятся в единую систему обработки. Контакт Центр Битрикс24 позволяет значительно упростить контроль над персоналом отеля, упростить работу менеджеров, а также, вывести общение с Гостями на новый уровень качества. 

Внедрение Битрикс24 для отеля, гостиницы, апартной сети

Создание базы данных клиентов для последующей сегментации и обработки

Клиенты собираются в единую базу данных CRM Битрикс24, что облегчает дальнейшие коммуникации при повторной покупке. Клиенты сегментируются по всем параметрам, включая возраст, язык общения, состав группы, цели посещения, использование дополнительных услуг. Сегментация позволяет далее работать с клиентами на их языке и в зависимости от их потребностей.

Бизнес-процесс объединяющий в систему

Разработка бизнес-процесса в Битрикс24, в котором сотрудники различных подразделений отеля взаимодействуют с Гостем и между собой, или обслуживают объект размещения в процессе оказания услуги - логичный этап нашего сотрудничества с предприятиями Гостиничного бизнеса. Такие процессы позволяют точно и аккуратно оказывать услуги, предоставлять их возможный максимум, упрощают диспетчеризацию задач по обслуживанию клиента, исключают ошибки человека.

Увеличение количества элементов коммуникации с Гостем

Система Бизнес-процессов Битрикс24 позволяет свести многие коммуникации с Гостем в автоматику - автозвонки, электронная почта, sms, сообщения в социальные сети и мессенджеры. Менеджер более не участвует в информировании и ошибка обработки человеком исключается.

В момент до прибытия Гостя мы информируем его о местоположении объекта, правилах прибытия и проживания, дополнительных услугах Отеля.

В момент проживания, коммуникации о дополнительных услугах повторяются, вместе с информацией, которая стимулирует Гостя к повторным покупкам. 

После выезда Гостя повторяется информация, стимулирующая к повторному посещению объекта, а также к рекомендации объекта друзья и партнерам, цитированию в соцсетях. Улучшается работа с обратной связью по поводу качества предоставляемых услуг.

Платежные системы + Channel Manager + Битрикс24

В процессы Битрикс24 также может быть интегрирована функция автоматического взятия платежа с Гостя по данным его платежной карты. Такие данные обычно предоставляет вместе с бронированием система Booking.com и некоторые другие каналы продаж.

Интеграция Booking.com с Битрикс24 отеля происходит через Channel Manager, что позволяет автоматически принимать бронь в CRM Битрикс24. После того, как бронь зарегистрирована, бизнес-процесс автоматические снимает предоплату с Гостя, через платежную систему. 

В результате Отель получает подтвержденную платежом бронь, а также имеет возможность принимать оплату за дополнительные услуги по просьбе клиента.
Решение задач такого рода приводит к улучшению качества обслуживания, снижению требований к персоналу и его количеству. 

Получить бесплатную консультацию

Проведем консультацию по процессам из этого кейса.

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ