МАГИЯ ПРИЯТНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ МЕЛОЧЕЙ

КЕЙС БИТРИКС24

не до мелочей

Работая над большими и сложными проектами, внедрениями, разрабатывая приложения, задачей которых становится глобальная перестройка важнейших процессов компании, разработчики зачастую упускают мелочи, приятные мелочи. Нехватка ресурсов, дедлайны, фокус внимания на первоочередных задачах. Все это знакомо!

Тем не менее, наша жизнь и работа состоит в том числе из мелочей - важных и незаметных, приятных и не очень. Одни раздражают, другие способны периодически радовать.

запрос на удобство

Давайте представим: вы — сотрудник компании с серьезным оборотом и соответствующим объемом сделок. В ваши обязанности входит в том числе мониторить десятки сделок ежедневно, анализировать их статусы, стадии, наличие данных. Разумеется, в вашем распоряжении весь инструментарий: фильтры, отчеты, всевозможная аналитика. 

Однако, ваш сценарий предполагает периодическое взаимодействие с карточками сделок, мониторинг определенных параметров, анализ и принятие атомарных решений "на лету". А сделок, как мы помним, десятки!

Представили? Очевидно, рутинные операции, механический поиск полей и их содержания утомляют. И уж точно не добавляют энтузиазма. Хотелось бы, чтобы было удобно, наглядно, информативно.

Примерно такой запрос на удобство недавно родился у одного из наших любимых клиентов.

просто и удобно — почему бы и нет?

Решить, казалось бы, простую задачу — далеко не всегда выходит легко и быстро. Но в этот раз, мы вспомнили как полезны бывают приятные мелочи. Направление выбрано, решение не заставило себя долго ждать — да, шаблонно, но это тоже мелочи.

Приложение-виджет, которое мы предложили, полностью решило поставленную задачу, а его прототип нашел массу благодарных откликов у потенциальных пользователей — сотрудников нашего Клиента.

Итак, открывая карточку сделки, на самом видном месте пользователя встречает компактно упакованная исчерпывающая информация. Глаз цепляется мгновенно, образы распознаются, интерпретируются — можно принимать решение!

Каждый элемент интерактивен, отображает текущее состояние сущностей, содержит ссылки для перехода в них. Справа две кнопки: для быстрого обновления данных и для перевода сделки в провал. Да, грустно, но это тоже мелочи!

Магия приятных и полезных мелочей

Мелочи — это важно!
Не пренебрегайте ими, не забывайте о пользе приятных мелочей. Находите на них время! 

Позволяйте себе иметь запрос на такие, казалось бы второстепенные вещи. Ведь как все мы знаем, жизнь состоит из мелочей — важных и незаметных, приятных и не очень. Одни раздражают, другие способны периодически радовать. 

Да, повторяюсь, но это же — мелочи! 😊

Вся необходимая информация на самом видном месте
Удобный доступ по ссылкам на элементах виджета
Интерактивные элементы обновления виджета и перевода сделки в провал
Предусмотрена возможность внедрения виджета в другие сущности Битрикс24