АВТОМАТИЗАЦИЯ ЗАДАЧ И ОТЧЕТОВ ПО СЕРВИСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ

КЕЙС БИТРИКС24

Видео-вступление

К нам обратился клиент, компания занимающаяся подбором, поставкой и обслуживанием оборудования для цифровой печати по текстилю. Базовая настройка портала к этому моменту уже была проведена и клиента интересовала автоматизация типовых задач компании. 


 

ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ

Компания клиента периодически проводит работы по сервисному обслуживанию своих заказчиков. Техник выезжает на объект заказчика, проводит обслуживание, по результатам формируется отчет о выполнении работ. Необходимо автоматизировать постановку задач на обслуживание, создание отчета и его приемку заказчиком.

РЕШЕНИЕ

Для автоматизации процесса сервисного обслуживания были разработаны и внедрены:

Бизнес процесс постановки задачи на сервисное обслуживание

При наступлении времени сервисного обслуживания, в CRM создается сделка, содержащая перечень оборудования клиента для сервисного обслуживания. По сделке запускается бизнес-процесс, собирающий дополнительную информацию о запланированных работах. После сбора информации создается задача для техника. Техник выезжает к заказчику и проводит необходимые работы.

ПРИЛОЖЕНИЕ ФОРМА ОТЧЕТА О ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТАХ 

В задачу прикладывается ссылка на форму отчета, которую должен заполнить техник после проведения работ. Техник заполняет информацию о проведенных работах, инвентарном номере оборудования, запчастях которые использовались в ходе работ.

ОТЧЕТ О ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ

После заполнения формы формируется отчет о выполненных работах. Заказчик просматривает отчет и подписывает его на мобильном телефоне. Подписанный отчет конвертируется в pdf файл и прикладывается в комментарий к задаче, задача закрывается.

РЕЗУЛЬТАТ

В результате проведенных работ, по автоматизации задач на сервисное обслуживание, клиент получил инструмент, позволяющий упростить процесс формирования задач на обслуживание и формирование отчетов о выполненных работах. Отдельно отметим, что техник работает с задачами в мобильном приложении Битрикс24, форма отчета о выполненных работах также адаптирована под мобильные устройства.

Получить бесплатную консультацию

Проведем консультацию по процессам из этого кейса.

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

НАПИШИТЕ НАМ

Будем рады оказаться полезными